Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Сотрудник Палаты государственного кадастра задержан за взятку

Сотрудник Палаты государственного кадастра задержан за взятку

Фото: СГБ

СГБ провела ряд оперативных мероприятий, в ходе которых были задержаны лица, обещавшие за денежное вознаграждение оказать содействие в получении земельных участков.

23-летний житель Джамбайского района и сотрудник филиала Палаты государственного кадастра были задержаны при получении 24 тысяч долларов за оформление 25 соток земли, находящихся в резерве.

Руководитель одного из районных филиалов Палаты государственного кадастра в Джизакской области потребовал 6,5 тысяч долларов в обмен на содействие в покупке 38 соток земли на аукционе и оформление кадастровых документов.

Сотрудники СГБ и регионального отдела Департамента при Генпрокуратуре задержали чиновника при получении 6 тысяч долларов из требуемой суммы.

Гражданин 1992 года рождения, проживающий в Сырдарьинской области, в обмен на оформление 6 соток земли из резерва хокимията Гулистанского района через знакомых в кадастровой системе, потребовал 4 тысяч долларов. Он был задержан сотрудниками СГБ и Департамента при получении 4 тысяч долларов.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по соответствующим статьям УК РУз, ведутся следственные действия.

Напоним, ранее сообщалось о задержании сотрудника Центра при хокимияте Ташкента за взятку в размере 42 тысяч долларов, которых он получал в качестве аванса от 420 тысяч долларов.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети