Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Глава и завскладом ЦСЭБ Навоийской области задержаны с обвинением в хищении

Глава и завскладом ЦСЭБ Навоийской области задержаны с обвинением в хищении

Фото: «Xabar.uz»

В отношении должностных лиц Центра санитарно-эпидемиологического благополучия Навоийской области возбуждено уголовное дело по пункту «а» статьи 167 Уголовного кодекса. Об этом Xabar.uz сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры.

Сообщается, что должностные лица центра санитарно-эпидемиологического надзора нецеленаправленно израсходовали средства, выделенные региону из Антикризисного фонда, согласно Указу президента от 19 марта 2020 года.

В частности, они путем присвоения или растраты расхитили различные товарно-материальные ценности на 509 млн 863 тысячи сумов.

В ходе следствия  заведующему складом и главврачу ЦСЭБ предъявлены обвинения в злоупотреблении властью или должностными полномочиями с причинением особо крупного ущерба. Оба заключены под стражу.

В настоящее время изучается вопрос причастности к хищениям и других лиц.

Обыск был проведен по адресам семи должностных лиц и других сотрудников центра. В доме главврача найдено шесть единиц оборудования для многопрофильного лечения и одна единица диагностического оборудования, а также книга регистрации приказов за 2019 год, а у завскладом — 8 специальных защитных костюмов и медицинские средства защиты 5 видов.

Прокуратура Навоийской области продолжает расследование уголовного дела.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети