Около рынка «Куйлюк» двое мужчин напали на несовершеннолетнего
Сотрудники ГУВД города Ташкента и СГБ задержали двух мужчин, которые напали на несовершеннолетнего в Бектемирском районе столицы.
Около 18:00 в правоохранительные органы поступило сообщение о нападении на несовершеннолетнего по имени Отабек на берегу реки, расположенной за вещевым рынком «Куйлюк» в Бектемирском районе.
Установлено, что гражданин по имени Анвар, постоянно зарегистрированный в Ташкентской области, и ранее судимый гражданин Бахром, постоянно зарегистрированный в Андижанской области, по предварительному сговору совершили разбойное нападение.
В результате проведённых оперативно-розыскных мероприятий нападавшие были задержаны на территории данного района.
«В тот день мы с моим знакомым Бахромом вышли с рынка и направлялись в сторону рынка “Куйлюк”. Нам навстречу вышел мальчик по имени Отабек. После этого Бахром напал на него, а я в этот момент приставил нож», — рассказал один из подозреваемых.
В отношении задержанных возбуждено уголовное дело по пункту «б» части 2 статьи 164 Уголовного кодекса Республики Узбекистан. В качестве меры пресечения избрано заключение под стражу.
В соответствии со статьёй 164 Уголовного кодекса за совершение разбоя предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет.