IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×
В месяц Рамазан для нуждающихся семей выделят более 1 трлн сумов
Фото: Пресс-служба президента
В Узбекистане в месяц Рамазан выделят 750 миллиардов сумов благотворительному общественному фонду «Вакф» и 300 миллиардов сумов через Национальное агентство социальной защиты. Об этом было объявлено на совещании с участием президента 16 февраля.
За счет выделяемых средств предусмотрено оказание единовременной материальной помощи нуждающимся семьям, покрытие расходов на лечение и хирургические операции для лиц с инвалидностью.
Президент отдельно подчеркнул необходимость точного и прозрачного формирования списков нуждающихся семей в каждой махалле, а также равного и справедливого предоставления помощи независимо от вероисповедания, национальности и социального происхождения граждан.
Агентство соцзащиты также сообщило о запуске масштабной программы поддержки семей.
В рамках инициативы социальную помощь получат 700 тысяч семей. Кроме того, для 6 тысяч человек будут покрыты расходы на лечение и проведение необходимых операций.