В системе МВД произведен ряд новых назначений
Соответствующими указом и постановлением Президента Республики Узбекистан:
Кудратходжаев Ботир Бахромович назначен на должность первого заместителя министра внутренних дел Республики Узбекистан – начальника Оперативно-розыскного департамента и в связи с этим освобожден от должности министра по чрезвычайным ситуациям Республики Узбекистан.
Джураев Рустам Мирзаевич назначен на должность первого заместителя министра внутренних дел Республики Узбекистан – начальника Департамента общественной безопасности и в связи с этим освобожден от должности командующего Национальной гвардией Республики Узбекистан.
Мирзаев Рустам Равшанович назначен на должность заместителя министра внутренних дел Республики Узбекистан по вопросам комплаенса и внутреннего контроля по противодействию коррупции и в связи с этим освобожден от должности заместителя начальника Департамента коммуникаций Администрации Президента Республики Узбекистан.
Сатторов Диёрбек Нематжонович назначен на должность заместителя министра внутренних дел Республики Узбекистан – начальника Департамента духовно-просветительской работы и кадрового обеспечения.
До назначения Д.Сатторов занимал должность заведующего сектором Департамента по вопросам общественной безопасности и верховенства закона Администрации Президента Республики Узбекистан.
Умархонов Азизхон Шарипхонович назначен на должность начальника Департамента исполнения наказаний при Министерстве внутренних дел Республики Узбекистан.
До назначения А.Умархонов занимал должность хокима Алмазарского района.