Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Абдулла Арипов принял председателя корпорации «СИТИК»

Абдулла Арипов принял председателя корпорации «СИТИК»

27 августа 2019 года находящийся с визитом в КНР Премьер-министр Республики Узбекистан Абдулла Арипов в государственной резиденции «Дяоюйтай» встретился с председателем совета директоров корпорации «CITIC Group Corporation» Чан Чжэньмином.

Стороны обменялись мнениями по вопросам сотрудничества между Узбекистаном и корпорацией «СИТИК». Абдулла Арипов отметил, что за годы своей деятельности корпорация заслужила репутацию надежного и долгосрочного партнера во многих странах мира, в том числе в Узбекистане.

Чан Чжэньмин подчеркнул, что реализуемые сегодня под руководством Президента Республики Узбекистан Ш.Мирзиёева масштабные реформы открывают перед китайскими компаниями широкие возможности для взаимовыгодного сотрудничества. Выразил готовность китайской компании к взаимовыгодному долгосрочному сотрудничеству с Узбекистаном.

По итогам встречи достигнута договоренность о создании совместного узбекско-китайского инвестиционного фонда с уставным капиталом 1 млрд. долл. для финансирования востребованных взаимовыгодных проектов в Узбекистане в различных сферах экономики. Приоритетной задачей вновь создаваемого фонда определено содействие технологической модернизации и структурной диверсификации узбекской экономики, укреплению ее экспортного потенциала.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети