Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Президент Аргентины поблагодарил Путина за вакцину от коронавируса

Президент Аргентины поблагодарил Путина за вакцину от коронавируса

Foto: «Topcor.ru»

Глава Аргентины Альберто Фернандес обратился со словами благодарности к российскому лидеру Владимиру Путину за содействие в приобретении вакцины от COVID-19 «Спутник V» центра имени Гамалеи.

Я хочу поблагодарить президента Путина, потому что он персонально занимался тем, чтобы это произошло, — заявил политик во время пресс-конференции, которая транслировалась в Twitter.

Он подчеркнул, что первым вакцинируется российским препаратом, поскольку не имеет сомнений в его качестве.

Когда эта вакцина прибудет сюда, чтобы развеять сомнения [в её качестве], первым, кто ей привьётся, буду я, — сообщил лидер Аргентины.

В первую очередь будут вакцинированы учителя, медики, силовики и пожилые люди. Фернандес подчеркнул, что вакцина даст стране спокойствие.

Ранее стало известно, что Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) и правительство Аргентины подписали контракт на поставку 10 млн доз вакцины «Спутник V». Фернандес подчеркнул, что в январе 2021 года прививку получат 5 млн граждан страны, а в феврале будут доставлены остальные дозы.

В ноябре аргентинский президент заявлял, что у страны есть возможность приобрести 25 млн доз вакцины «Спутник V» с декабря 2020 года по январь 2021-го. Глава РФПИ Кирилл Дмитриев сообщил, что дозы препарата для южноамериканской республики произведут российские партнёры в Индии, Южной Корее и Китае.

 

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети