Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Белый дом запросил у Конгресса США $13,7 млрд для помощи Украине

Белый дом запросил у Конгресса США $13,7 млрд для помощи Украине

Фото: «AA»

Белый дом запросил у Конгресса выделить 11,7 млрд долларов для Украины на первую четверть 2023 финансового года.

«Президент Байден ясно дал понять, что США намерены и впредь поддерживать народ Украины в защите своего суверенитета. Чтобы выполнить это обязательство и удовлетворить насущные потребности, мы запрашиваем 11,7 млрд долларов на помощь в области безопасности и экономическую помощь в первом квартале 2023 финансового года, а также 2 млрд долларов на помощь в преодолении последствий путинской войны для внутреннего энергоснабжения и снижения затрат на энергию в будущем», – говорится в сообщении на сайте Белого Дома в пятницу вечером.

В Белом Доме подчеркнули, что на сегодняшний день Конгресс предоставил Украине примерно три четверти прямой военной и бюджетной поддержки, которую выделил для этой страны.

«Как мы говорили тогда, этих ресурсов должно было хватить до сентября. Мы сплотили мир, чтобы поддержать народ Украины, защищающий свою демократию, и мы не можем допустить, чтобы эта поддержка Украины иссякла. Народ Украины вдохновил мир, и администрация по-прежнему привержена поддержке украинского народа, который продолжает сохранять решимость и проявлять необычайное мужество перед лицом полномасштабного вторжения России», – сказано в сообщении.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети