Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Делегация АО «Узбекнефтегаз» во главе с Председателем Правления Мехриддином Абдуллаевым провели встречи с руководством международных банков «Mizuho» и «JPMorgan Chase & Co.»

Делегация АО «Узбекнефтегаз» во главе с Председателем Правления Мехриддином Абдуллаевым провели встречи с руководством международных банков «Mizuho» и «JPMorgan Chase & Co.»

В связи с необходимостью поддержания постоянных контактов с держателями еврооблигаций, регулярного их информирования касательно текущей финансово-хозяйственной деятельности АО «Узбекнефтегаз» были организованы ряд отдельных двусторонних встреч, а также глобальная встреча с группой действующих и потенциальных инвесторов Общества.

В рамках визита в Лондон делегация во главе Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева провела встречи с руководством крупных международных банков и обсудили вопросы сотрудничества.

В частности, члены делегации во главе Председателя Правления встретились с руководством международных банков «Mizuho» и «JPMorgan Chase & Co.» и обменялись мнениями по многим финансовым вопросам.

На встречах представителям банков была представлена подробная информация о общей деятельности Общества, существующих процессах трансформации и результатах, достигнутых за последние годы.

Представители иностранных банков также были ознакомлены с проводимыми реформами в нефтегазовой и банковско-финансовых отраслях Республики Узбекистан, с текущей деятельностью Общества, с осуществляемыми трансформационными проектами, а также с достигнутыми результатами.

На встрече с международным банком «Mizuho» стороны обсудили возможность привлечения среднесрочного и долгосрочного финансирования на реализацию проектов АО «Узбекнефтегаз» и на другие корпоративные цели.

Стоит отметить, что у банкиров особенный интерес вызвал дебютный успешный выпуск еврооблигаций АО «Узбекнефтегаз» на общую сумму 700 млн. долларов США, а также недавнее получение первой партии продукции завода «Uzbekistan GTL».

По итогам встречи достигнута договоренность о сохранении постоянной связи и обмене необходимой информацией с этими международными банками, а также о дальнейшем изучении существующих перспективных направлений сотрудничества.

«JPMorgan Chase&Co.» является одним из крупнейших банков США, и сотрудничество с этим банком считается важным. В ходе встречи стороны обсудили перспективные направления обмена профессиональным опытом, в том числе посредством проведения различных конференций и семинаров, возможности привлечения краткосрочного финансирования реализуемых проектов и различных корпоративных потребностей компании.

С этими банками достигнута договоренность о поддержании постоянной коммуникации и обмена необходимой информацией, а также согласована дальнейшая проработка имеющихся на сегодняшний день перспективных направлений сотрудничества.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети