Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Google улучшил качество звонков на Android

Google улучшил качество звонков на Android

Фото: «Techtoday.in.ua»

Первая бета-версия ежеквартального выпуска Android 13 содержит новую функцию «четких звонков». Она уменьшает шум фона во время звонков. Пользователи, сделавшие рут-доступ на Android, уже могут включить ее.

Функция повышения четкости аудио Clear Calling работает в большинстве мобильных сетей, но недоступна для вызовов через Wi-Fi. Также разработчики говорят, что запись звонка не отправляется в Google.

Для активации функции Clear Calling на телефоне без рут-доступа необходимо в терминале ADB отправить команду adb shell settings put global settings_enable_clear_calling true. После этого необходимо зайти в настройку смартфона, раздел звуки и включить Clear Calling.

Google уже время работает над улучшением качества звука и уменьшением количества шумов. Эти усилия включают в себя как программные алгоритмы, так и специальные шестиядерные аудиочипы.

С помощью искусственного интеллекта удается подавлять ряд распространенных фоновых шумов, таких как треск пакетов, щелчок клавиатуры и лай собак в мессенджере Google Meet.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети