Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Пьяный мужчина, домогавшийся женщины в Бухарской области, пытался скрыться от участкового на тракторе

Пьяный мужчина, домогавшийся женщины в Бухарской области, пытался скрыться от участкового на тракторе

В социальных сетях ранее распространилось видео, на котором сотрудник ОВД стоит на лестнице у двери в кабину движущегося трактора. Ситуацию прокомментировали в УВД Бухарской области.

Согласно предоставленной информации, 20 мая в 10:09 гражданка К.Г., жительница кишлака "Болун" Джандарского района, позвонила на номер "102" и сообщила о том, что к ней пристает неизвестный мужчина.

По прибытии на место происшествия инспектора по профилактике Бухарского районного ОВД, удалось установить личность мужчины. Оказалось, что это гражданин М.Р., 1972 года рождения, проживающий в махалле "Подшохи" Бухарского района.

Мужчина находился в нетрезвом состоянии и, несмотря на предупреждение сотрудника, попытался сесть за руль трактора ТТЗ-100. Инспектор встал на лестницу в кабину трактора, пытаясь препятствовать этому действию пьяного мужчины. Однако, не выполнив законное требование сотрудника, мужчина начал движение.

Трактор, управляемый нетрезвым гражданином, был остановлен. При проверке, проведенной вызванными на помощь сотрудниками районного УКД ОВД, было подтверждено, что водитель трактора находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время проводится расследование действий М.Р. на предмет возможного нарушения статьи 194 Кодекса административного правонарушения Республики Узбекистан (Невыполнение законных требований сотрудника ОВД).

В официальном сообщении отмечается, что во время инцидента сотрудник ОВД находился в служебной форме и выполнял свои служебные обязанности в соответствии с установленными нормами. В сообщении также подчеркивается отсутствие нарушений служебной дисциплины и законности со стороны сотрудника.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети