Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Директора Центра по правам человека приравняли по статусу к министру

Директора Центра по правам человека приравняли по статусу к министру

Фото: «Xabar.uz»

Президент Шавкат Мирзиёев 10 декабря подписал постановление «О совершенствовании деятельности Национального центра Узбекистана по правам человека».

Согласно постановлению, директор центра (Акмаль Саидов) по статусу, условиям медицинского и транспортного обеспечения приравнивается к министру, первый заместитель директора – к первому заместителю министра, заместитель директора – к заместителю министра.

Также в документе говорится о введении порядка, в соответствии с которым проекты законов по вопросам соблюдения прав и свобод граждан подлежат обязательному согласованию с центром.

Кроме того Центр будет включен в перечень органов государственной власти, органов государственного и хозяйственного управления, других государственных организаций республиканского значения, руководители которых могут ходатайствовать о постоянной прописке работников в городе Ташкенте и Ташкентской области.

Организация на праве безвозмездного пользования теперь разместится по адресу: город Ташкент, улица Ислама Каримова, дом 15.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети