Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

iPhone предупредит, если вы подключите поддельные AirPods

iPhone предупредит, если вы подключите поддельные AirPods

Фото: «ferra.ru»

Apple собирается улучшить функционал iOS в определении поддельных устройств, на этот раз в отношении AirPods. После выпуска iOS 16 RC для разработчиков в среду, 9to5Mac выяснил, что система теперь будет предупреждать пользователей о поддельных AirPods.

Код, найденный во внутренних системных файлах, показывает, что iOS 16 может обнаруживать поддельные AirPods. Некоторые из этих поддельных моделей являются идентичными копиями оригинальных AirPods, и они даже могут запускать некоторые системные функции, такие как автоматическое сопряжение и индикатор заряда батареи.

С новой версией операционной системы iPhone и iPad будут предупреждать пользователей при попытке сопряжения поддельных AirPods. "Эти наушники не могут быть проверены как настоящие AirPods и могут вести себя не так, как ожидается", - говорится в сообщении.

Кнопка "Узнать больше" должна перенаправить пользователя на статью поддержки на сайте Apple с более подробной информацией о том, как определить оригинальные AirPods.

Оповещение также предложит пользователю опцию "Не подключать". Однако, по крайней мере, на данный момент нет никаких признаков того, что Apple заблокирует эти поддельные AirPods от работы с iPhone и iPad. Система была создана специально для обнаружения поддельных AirPods, которые пытаются подделать официальный протокол Apple, поэтому переживать за другие наушники не стоит.

 

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети