Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Китай ввел санкции против тайваньских фондов

Китай ввел санкции против тайваньских фондов

Фото: «trend.az»

Представитель Канцелярии по делам Тайваня Госсовета КНР Ма Сяогуан объявил, что правительство Китая вводит дисциплинарные меры в отношении «Тайваньского фонда за демократию» и «Фонда международного сотрудничества и развития».

«Эти структуры под видом «демократии» и «развития сотрудничества» на международном уровне занимаются сепаратисткой деятельностью, направленной на провозглашение независимостью Тайваня», - сказал Ма Сяогуан.

По его словам, фонды «делают все возможное, чтобы привлечь на свою сторону внешние антикитайские силы, нападать и дискредитировать материковую часть страны, а также использовать деньги в качестве приманки для расширения так называемого «международного пространства» Тайваня».

Решением китайского правительства этим фондам запрещается сотрудничество с организациями, предприятиями и частными лицами материкового Китая. Кроме того, предусматриваются санкционные меры в отношении организаций, предприятий и частных лиц, которые финансируют или предоставляют услуги вышеупомянутым фондам.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети