Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Козы захватили опустевший город в Великобритании (фото)

Козы захватили опустевший город в Великобритании (фото)

Фото: gettyimages/instagram

Серию фото опубликовали в паблике Getty Images в Instagram.

В описании к публикации сказано, что стадо козлов спустилось в город из мест обитания — с мыса Великий Орм.

Местные и раньше замечали животных на окраинах города, но те боялись людей и не заходили в глубь улиц. Сейчас же, в разгар пандемии и карантина, дороги пустые, а на улицах совсем нет людей. Вероятно, именно это стало причиной такого смелого поведения диких животных.

Фото: @VampireGhuleh/Twitter

Издание life.ru пишет, что чаще всего козлов видят у клумб и кустов со съедобной растительностью. Животные гуляют по опустевшему городу и обгрызают ветки деревьев, топчут газоны и уничтожают цветы.

Несмотря на это, многие жители рады видеть внезапных гостей на своих улицах, несмотря на тот ущерб, который они наносят.

«Я думаю, что большинство людей, живущих в городе, ценит их и получает большое удовольствие, видя их в городе. Несколько потерянных цветов весной — это справедливая цена за то, чтобы иметь возможность увидеть их вблизи», — рассказала местная жительница.

К слову, козы — не единственные дикие животные, которые начали активно гулять по населенным пунктам. Не так давно в Сети появилось видео с сотнями голодных обезьян, которые слонялись по опустевшему туристскому городу Лопбури, что в центре Таиланда. Тогда приматы едва не поубивали друг друга из-за одного банана.

Видео: Guardian News

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети