IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

«Манчестер Юнайтед» договорился с «Реалом» о переходе футболиста Каземиро

Английский футбольный клуб «Манчестер Юнайтед» и испанский «Реал» договорились о переходе бразильского полузащитника мадридской команды Каземиро. Об этом сообщили пресс-службы «Манчестер Юнайтед» и «Реала».

Трансфер осуществится при условии согласования личных условий, визовых требований Великобритании и результатов медицинского осмотра.

За «Манчестер Юнайтед» также выступают пятикратный победитель Лиги чемпионов португальский нападающий Криштиану Роналду и четырехкратный победитель Лиги чемпионов французский защитник Рафаэль Варан, с которыми Каземиро ранее выступал в «Реале».

Каземиро 30 лет, он выступал за «Реал» с 2013 года, за клуб бразилец 336 матчей, в которых забил 31 мяч и отдал 29 результативных передач. В составе команды полузащитник пять раз выиграл Лигу чемпионов, три раза победил в Суперкукбе УЕФА, клубном чемпионате мира, чемпионате и Суперкубке Испании, один раз стал победителем кубка страны. По ходу карьеры игрок также выступал за бразильский «Сан-Паулу»португальский «Порту».

За сборную Бразилии Каземиро принял участие в 63 матчах, отметившись пять голами и двумя результативными передачами. Вместе с национальной командой футболист выиграл Кубок Америки (2019) и завоевал серебряные медали турнира (2021).

«Манчестер Юнайтед» занимает последнее, 20-е место в турнирной таблице чемпионата Англии, не сумев набрать очков после двух туров. В следующем матче команда на своем поле примет «Ливерпуль» 22 августа. В прошлом сезоне «Манчестер Юнайтед» занял шестое по итогам национального первенства, поэтому в текущем розыгрыше еврокубков клуб выступит в Лиге Европы.