Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

В Навоийской области выявлено пять очагов коронавируса. Из Ташкента привлечена дополнительная помощь

В Навоийской области выявлено пять очагов коронавируса. Из Ташкента привлечена дополнительная помощь

Фото: Хокимият Навоийской области

В последние дни, наряду с несколькими регионами страны, в Навоийской области также увеличивается число инфицированных среди населения.

Министерство здравоохранения направило в регион специальную группу врачей-ученых, эпидемиологов, инфекционистов, оталарингологов, реаниматологов, пульмонологов, хирургов, лабораторных врачей.

В настоящее время у 119 граждан региона выявлена коронавирусная инфекция.

В Навоийской области болезнь распространяется в основном через пять очагов. В частности, первый крупный очаг зафиксирован в городе Зарафшан, второй и третий очаги — в Хатырчинском районе, четвёртый очаг — в Канимехском районе и пятый очаг — в Томдинском районе. 

В целях дальнейшего усиления карантинных правил в регионе проводятся последовательные мероприятия с сотрудниками Службы государственной безопасности, Национальной гвардии, органов внутренних дел, прокуратуры по предупреждению распространения коронавирусной инфекции, лечению больных и более эффективному установлению медицинского надзора за гражданами, находящимися на карантине.

Город Зарафшан, являющийся основным очагом заражения коронавирусом, вошёл в категорию «красной» зоны. 26 мая около 300 граждан, находившихся в контакте с пациентами (31 человек), были помещены на карантин.

Начиная с 8 мая, сохраняя постепенно усилинные карантинные меры в 11 районах города Зарафшан, установлено ограничение на передвижение транспортных средств. Кроме того, карантинные меры были усилены в 6 махаллях Хатирчинского района.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети