Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

«Узбекнефтегаз»: Для обеспечения бесперебойного электроснабжения на предприятиях и в управлениях созданы специальные противоаварийные бригады

«Узбекнефтегаз»: Для обеспечения бесперебойного электроснабжения на предприятиях и в управлениях созданы специальные противоаварийные бригады

Как известно, в результате повышения температуры и аномальной жары во всех регионах нашей республики в отдельных регионах наблюдается увеличение нагрузки потребления электроэнергии и возникновение неисправностей в сетях и электроустановках. В связи с этим по поручению Председателя Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддина Абдуллаева на предприятиях и в управлениях, находящихся в ведении акционерного общества, в целях своевременного выполнения плановых показателей производства и переработки в ускоренными темпами осуществляется ряд практических мер по обеспечению бесперебойной и стабильной работы систем электроснабжения.

По инициативе Главного энергетического отдела АО «Узбекнефтегаз» на предприятиях и в управлениях в регионах созданы противоаварийные бригады в целях предупреждения и устранения, возникающих случай в результате аномальной жары, а также чрезвычайных ситуаций в электроустановках и сетях. Специалисты, прикрепленные к этим бригадам, круглосуточно и оперативно устраняют возникающие все неисправности.

В результате успешно выполняются наладочные и ремонтные работы, улучшение рабочего состояния, технический осмотр и испытания электрораспределительных установок высокого и низкого напряжения, трансформаторных пунктов, электроприводов и коммутационных аппаратов, а также воздушных и кабельных сетей электропередач.

Все предпринятые меры позволят обеспечить бесперебойную работу технологических установок, бесперебойную поставку топливно-энергетических ресурсов населению нашей страны, а также создать основу для предотвращения возможных аварийных отключений и обеспечения качественной электроэнергией.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети