Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

«Узбекнефтегаз»: изучается состояние проводимых работ по увеличению объемов добычи газа на месторождениях Устюртского региона

«Узбекнефтегаз»: изучается состояние проводимых работ по увеличению объемов добычи газа на месторождениях Устюртского региона

Члены «Рабочей группы» во главе с Председателем Правления АО «Узбекнефтегаз» Мехриддином Абдуллаевым посетили Устюртское газодобывающее управление для изучения ситуации с добычей природного газа на месторождениях.

Несмотря на резкое понижение температуры воздуха, местами до -20С, что привело к обмерзанию технологических процессов на объектах, на месте были изучены выполнение мероприятий по увеличению запасов углеводородов, увеличению добычи природного газа на месторождениях, запуску технологических объектов, а также созданные условия для рабочих.

В целях контроля буровых работ, проводимых в рамках Программы освоения запасов углеводородов в Устюртском регионе, они были ознакомлены с процессами бурения разведочной скважины №4 «Куйи Шимолий Бердах».

Были проконтролированы работы по бурению и капитальному ремонту скважин № 10, 114 и 117 на месторождении «Куйи Шарқий Бердах», № 97 на месторождении «Шаркий Бердах», № 7, 32, 33, 58, 69 и № 75 на месторождении «Шаркий Бердах».

В ходе изучений были обсуждены вопросы ускорения работ с руководителями подрядных организаций, осуществляющих данную деятельность, и были даны соответствующие задания по своевременному пуску скважин руководителям и работникам департаментов АО «Узбекнефтегаз» и Устюртского управления, а также подрядным организациям.

Всего 14 декабря введено в эксплуатацию всего 3 скважины, в том числе 2 новые - «Куйи Шаркий Бердах» №4 и 10, и еще 1 после капитального ремонта - скважина «Куйи Сургил» №21. В результате суточная добыча природного газа была увеличена на 700 000 кубометров.

АО «Узбекнефтегаз» за счет эффективного выполнения заданных геолого-технических мероприятий всего к концу 2022 года будет пробурено и капитально отремонтировано 6 скважин, а суточная добыча газа увеличится до 1,0 млн тонн.

Пресс-служба АО «Узбекнефтегаз»

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети