Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

«Узпромстройбанк» провел пресс-тур по Ташкентской области

«Узпромстройбанк» провел пресс-тур по Ташкентской области

20 июля текущего года был организован пресс-тур в Ташкентский областной региональный офис банковских услуг (ОБУ) Узпромстройбанка. В нем работники средств массовой информации непосредственно ознакомились с процессом трансформации в данном учреждении, посетили предприятия, задействованные при финансовом содействии Банка.

Президент нашей страны всегда выдвигает требование о том, что происходящие изменения и перемены наши соотечественники должны почувствовать в своей жизни. На совещании под председательством главы нашего государства, состоявшемся 11 июля текущего года и посвященном анализу результативности социально-экономических реформ в регионах, отмечалось, что изучено влияние развития регионов, сфер и отраслей на жизнь населения, что все реформы необходимо направлять на повышение благосостояния населения во взаимосвязи с нижними звеньями.

Следует подчеркнуть, что в работе по трансформации, проводимой в системе Узпромстройбанка при содействии международных экспертов, предусмотрена цель налаживания современного, быстрого и качественного обслуживания, удовлетворения потребностей населения, создания благоприятных условий для предпринимателей и клиентов.

– На основе принципа «Во имя чести и достоинства человека» в банковской системе страны также проводятся широкомасштабные реформы, – сказал руководитель Ташкентского областного регионального офиса банковских услуг Узпромстройбанка Ботир Давиров. – Делается особый подход к эффективному использованию IT-технологий, созданию эффективных программных продуктов и обеспечению конкурентоспособности в диалоге с клиентами. Необходимо отметить, что продукт трансформации краток и лаконичен, в настоящее время управление всеми отраслями возложено на региональные офисы банковских услуг, центры банковских услуг нацелены на работу исключительно с клиентами, централизованы все задачи, связанные с реализацией банковских продуктов, сформирован круг менеджеров, оказывающих индивидуальные услуги клиентам, налажена системы работы «мижозбай» – индивидуально с каждым клиентом.

В результате этого банковская продукция увеличилась в 1,5 раза, срок выделения кредита для юридических лиц вырос в 2,6 раза, для физических лиц – в 1,6 раза, количество розничных клиентов – в 1,7 раза, скорость оказания услуг – в 1,5 раза.

В целях ознакомления журналистов с проектами, задействованными при финансовом содействии Банка, первым объектом стало «Yustex», специализирующееся на выпуске трикотажной продукции.

Данное предприятие, расположенное в малой промышленной зоне Кибрайского района, является одним из крупных производственных объектов на территории. Здесь создано 300 рабочих мест, в год производится 6 миллионов штук продукции.

Данному предприятию Банком оказано финансовое содействие в целях закупки технологического оборудования. В частности, 7 млрд сумов из общей стоимости проекта в 10 млрд сумов покрыты за счет Банка, кредитные средства направлены на приобретение передового текстильного комплекса из Китая и стран Европы.

В настоящее время продукция «Yustex» экспортируется во Францию и Италию. Годовой показатель в этом направлении равен 12 млн. долларов.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети