Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Почему вам стоит поставить дома очиститель воздуха

Почему вам стоит поставить дома очиститель воздуха

Фото: «ferra.ru»

Новое исследование показало, что наличие в доме портативного воздухоочистителя может снизить негативное воздействие загрязнения воздуха на развитие мозга у детей.

Ученые изучили преимущества использования воздушных фильтров для снижения воздействия загрязнения воздуха во время беременности и оценили его влияние на интеллект детей.

Они обнаружили, что дети, родившиеся у матерей, которые использовали воздухоочистители, имели средний показатель полномасштабного коэффициента интеллекта (FSIQ) на 2,8 балла выше, чем в группе, которая не использовала воздухоочиститель во время беременности.

«Эти результаты, в сочетании с данными предыдущих исследований, свидетельствуют о том, что загрязнение воздуха представляет угрозу для развития мозга», - говорят авторы работы.

Дети из группы с очистителями также имели значительно более высокие средние показатели индекса вербального понимания. Исследование предполагает, что вербальные навыки ребенка могут быть особенно чувствительны к воздействию загрязнения воздуха.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети