Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Путин: Тренд на многополярность будет расти

Путин: Тренд на многополярность будет расти

Фото: «AA»

Мировая тенденция к многополярности будет только усиливаться, и те, кто не будет следовать в этом тренде, будут проигрывать. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин в четверг на заседании Совета по местному самоуправлению.

«Этот тренд - тенденция к многополярности в мире - неизбежен. Он будет только усиливаться. И те, кто этого не поймет и не будет следовать в этом тренде, будут проигрывать. Это факт абсолютно очевидный. Это так же очевидно, как подъем солнца. С этим ничего не поделать», - заметил он.

При этом российский лидер отметил, что Россия выбирает свой путь и добивается достойных результатов.

«Мы идем своей дорогой и демонстрируем хорошие результаты. Наша задача - в том, чтобы это движение вперед нарастало», - сказал Путин.

Кроме того, президент РФ заявил, что жители контролируемых пророссийскими сепаратистами так называемых «Донецкой народной Республики» и «Луганской народной республики», а также Запорожской и Херсонской областей Украины «в течение многих лет боролись за право быть вместе с Россией».

«Долгие годы они жили совершенно в других, отличных от российских, условиях и регионального, и муниципального управления», - подчеркнул Путин.​​​​​​​

Президент РФ поручил муниципальным чиновникам с теплотой и заботой оказывать помощь коллегам из «новых регионов».

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети