Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Пять лучших напитков для диабетиков

Пять лучших напитков для диабетиков

Фото: «ferra.ru»

Каждый год от сахарного диабета страдают миллионы людей в США. Из-за этого заболевания в организме может накапливаться слишком много сахара, а это может привести к проблемам со здоровьем. Однако есть несколько способов держать под контролем уровень сахара в крови.

Одним из вариантов контроля сахара в крови считается изменение рациона, в том числе добавление в него определённых напитков. Некоторые напитки могут даже облегчить симптомы диабета.

  1. Вода. Вообще вода является идеальным выбором для людей с диабетом, которые хотят потреблять больше жидкости. Кроме того, она позволяет поддерживать водный баланс в организме.
  2. Несладкий чай. Специалист в области питания Молли Хембри предлагает также добавить при необходимости в чай немного стевии. Также уровень кофеина в чае ниже, чем в кофе или энергетиках, поэтому у вас точно не будет проблем со сном.
  3. Чёрный кофе без кофеина. Несмотря на то что учёные пока не могут с уверенностью заявить, что кофе способствует снижению уровня глюкозы в крови или защищает от диабета, он считается безопасным напитком при сахарном диабете.
  4. Низкокалорийный сок. В идеале же нужно пить разбавленный 100-процентный (натуральный) сок без добавленного сахара. А ещё лучше будет, если вы станете вместе с соком употреблять белковые продукты, продукты, содержащие полезные жиры, или пищу, богатую клетчаткой.
  5. Смузи. Такие напитки могут идеально подходить диабетикам, если в их состав входят примерно 30 г углеводов, содержат они около 200-300 килокалорий и приготовлены с соблюдением баланса этих веществ.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

 

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети