Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Северная Корея снова произвела запуск баллистических ракет

Северная Корея снова произвела запуск баллистических ракет

Фото: AP Photo/Lee Jin-man

В КНДР запустили две баллистические ракеты малой дальности в сторону восточного побережья в направлении Японии, передает Reuters.

Запуск ракеты стал шестым за 12 дней и первым с тех пор, как 6 октября Северная Корея запустила ракеты средней дальности над Японией.

О запуске информировали объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи и японское правительство.

Запуск произошел примерно через час после того, как Северная Корея осудила США за заявление в совете безопасности ООН о «справедливых мерах противодействия корейской народной армии в отношении совместных учений Южной Кореи и США».

В КНДР также осудили Штаты за перемещение американского авианосца в водах у Корейского полуострова, заявив, что это представляет серьезную угрозу стабильности ситуации.

Военный корабль США «Рональд Рейган» и сопровождающая его ударная группа военных кораблей были внезапно передислоцированы после того, как Южная Корея и американские военные провели редкие ракетные учения к востоку от Северной Кореи.

Это произошло в ответ на запуск Северной Кореей БРСД над Японией на этой неделе, что стало одной из самых резких реакций союзников с 2017 года на испытание северокорейского оружия.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети