Слушания в Нидерландах по делу MH17 продолжатся 22 июня

Председательствующий судья Хендрик Стинхейс сообщил, что судебные слушания, которые сейчас идут в Нидерландах по делу о крушении малайзийского Boeing рейса MH17, продолжатся 22 июня.
Защита получит возможность ответить на представленную в эти дни позицию гособвинения. Чтобы защита смогла подготовиться, слушания будут отложены до 22 июня, 10:00 (13:00 по ташкентскому времени), — заявил судья, подводя итоги заседания.
Слушания по делу возобновились 8 июня. За это время гособвинение подробно представило суду результаты расследования авиакатастрофы.
Пассажирский Boeing 777 компании «Малайзийские авиалинии», выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился в Донецкой области Украины 17 июля 2014 года. К тому времени на востоке Украины уже шла гражданская война.
Журналисты проекта Bellingcat на своём ресурсе доказывали, что лайнер был сбит ракетой, которую привезли в Донбасс из России. Они нашли в соцсетях множество видео и фотографий, запечатлевших переброску летом 2014 года «Буков» (зенитная установка) российскими солдатами (53-й бригады из Курска) на границу с Украиной. В Bellingcat утверждают, что опознали на кадрах от 17 июля из Донбасса «Бук» 53-й бригады по таким приметам, как следы от закрашенного номера, повреждения резинового брызговика над гусеницей, и единственному отличающемуся от других катку.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Вход
Заходите через социальные сети
FacebookTwitter