Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

СМИ: Месси могут предложить рекордный контракт на €330 млн в год

СМИ: Месси могут предложить рекордный контракт на €330 млн в год

Фото: «AA»

Клуб из Саудовской Аравии «Аль-Хиляль» заинтересован в подписании контракта с аргентинским форвардом французского «Пари Сен-Жермен» Лионелем Месси и готов предложить ему рекордный контракт на сумму не менее 330 млн евро в год. Об этом в четверг пишет испанская газета Mundo Deportivo.

Ранее саудовский «Аль-Наср» подписал контракт до 2025 года с пятикратным обладателем «Золотого мяча» португальцем Криштиану Роналду.

По информации испанской газеты Marca, общая сумма трудового соглашения оценивается приблизительно в 100 млн евро, еще 100 млн евро Роналду будет получать по рекламным контрактам, что сделало его самым высокооплачиваемым спортсменом мира.

Mundo Deportivo сообщает, что «Аль-Хиляль» готов перебить контракт португальца и намерен сделать Месси лидером в рейтинге зарплат.

Месси 35 лет, он выступает за французский ПСЖ с лета 2021 года. С 2003 по 2021 год аргентинец играл за «Барселону», вместе с ней нападающий десять раз стал чемпионом Испании, по семь раз - победителем Суперкубка Испании и кубка страны, четыре раза побеждал в Лиге чемпионов, по три раза выигрывал Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира.

В 2021 году Месси в рекордный, седьмой раз получил «Золотой мяч» - приз, вручаемый лучшему игроку года.

В 2022 году сборная Аргентины, возглавляемая Месси, выиграла чемпионат мира в Катаре, завоевав столь желанный титул чемпионов мира.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети