Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

В Ташкентском зоопарке скончался жираф Алатау

В Ташкентском зоопарке скончался жираф Алатау

В Ташкентском зоопарке скончался жираф Алатау. Об этом сообщили в пресс-службе зоопарка.

Сообщается, что в течение последней недели у Алатау наблюдалось снижение аппетита и он начал стремительно терять вес. Ветеринарные специалисты зоопарка сразу же приступили к симптоматическому лечению жирафа для улучшения работы его пищеварительного тракта. Копрологические исследования на наличие кишечных паразитов показали отрицательный результат.

Несмотря на все усилия ветеринаров и киперов, жираф умер ночью 20 августа.

В настоящий момент проводится вскрытие животного в присутствии представителей Государственного Ветеринарного отдела. Весь необходимый патологоанатомический материал будет направлен в лабораторию Государственного центра ветеринарии по борьбе с болезнями животных.

После окончания вскрытия и получения результатов лабораторных исследований, будет поставлен окончательный диагноз и установлена причина гибели животного, – прокомментировал Шавкат Габдулхаков — начальник отдела ветеринарии и развития животноводства Юнусабадского района.

«Весь коллектив Ташкентского зоопарка скорбит по утрате жирафа Алатау — одного из самых любимых питомцев гостей и сотрудников. Алатау прибыл к нам в 3-х летнем возрасте в 2016 году из Алматинского зоопарка и сразу стал нашим любимчиком. Алатау навсегда останется в наших сердцах», - говорится в сообщении.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети