Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

В Саудовской Аравии пройдет II Международный саммит по искусственному интеллекту

В Саудовской Аравии пройдет II Международный саммит по искусственному интеллекту

Фото: «AA»

В Саудовской Аравии 13-15 сентября пройдет II Международный саммит по искусственному интеллекту на тему «Искусственный интеллект на благо человечества».

Как сообщает саудовское информагентство SPA, мероприятие будет организовано в международном конференц-центре им. Короля Абдельазиза под эгидой Управления информации и искусственного интеллекта Саудовской Аравии. Саммит соберет десятки экспертов в области искусственного

Глава Управления информации и искусственного интеллекта Саудовской Аравии Шереф Аль-Гамиди отметил, что в повестке саммита- влияние искусственного интеллекта на такие ключевые отрасли, как умные города, здравоохранение, транспорт, энергетика, культура, окружающая среда и экономика.

По его словам, в работе саммите примут участие более 100 докладчиков из разных стран, эксперты рассмотрят способы решения текущих проблем в области ИИ и максимального использования методов ИИ.

Первый Международный саммит по искусственному интеллекту был организован Саудовской Аравией в октябре 2020 года с участием свыше 200 экспертов из разных стран. Из-за пандемии коронавируса тогда мероприятие прошло в онлайн-формате.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети