Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Великобритания предоставит Украине средства ПВО

Великобритания предоставит Украине средства ПВО

Фото: «AA»

Великобритания предоставит Украине новый пакет военной противовоздушной помощи, которая будет включать 120 специальных зенитных пушек и антидроновое снаряжение.

Об этом заявил премьер-министр Великобритании Риши Сунак после переговоров с президентом Владимиром Зеленским в Киеве.

По словам Сунака, он гордится тем, что Великобритания с начала войны стоит рядом с Украиной.

«Сегодня я прибыл, чтобы сказать, что Великобритания будет продолжать оказывать помощь до тех пор, пока Украина не обретет мир и безопасность, в которых она нуждается и заслуживает», - сказал британский премьер .

Он напомнил, что только в этом году Британия предоставила Украине военную помощь более чем на 2,3 млрд фунтов, и заверил, что Соединенное Королевство будет оказывать военную помощь и в следующем году.

«Пока вы давите на российские войска на поле боя, ваши дома, больницы и объекты критической инфраструктуры уничтожаются с воздуха. Чтобы помочь вам защитить себя, мы сегодня предоставляем новую противовоздушную помощь, в том числе 120 специальных зенитных пушек, а также антидроновое снаряжение», - заявил Сунак.

Он также проинформировал, что Британия расширяет обучающие программы для украинских военных и будет обучать военных медиков и военных инженеров. Кроме того, Соединенное Королевство предоставит специальное зимнее оборудование для ваших военных, а также гуманитарную помощь на общую сумму 16 млн фунтов.

Президент Украины Владимир Зеленский в социальной сети Telegram сообщил, что во время встречи с премьер-министром Риши Сунаком в Киеве стороны обсудили двухсторонние отношения, вопросы региональной и глобальной безопасности.

Зеленский отметил, что с первых дней войны Великобритания и Украина стали самыми искренними союзниками.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети