Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Ucell-лаборатория в Вестминстерском университете (видео)

Ucell-лаборатория в Вестминстерском университете (видео)

Foto: Xabar.uz

30 декабря. Международный Вестминстерский университет в Ташкенте (МВУТ).

Сегодня в МВУТ состоялось торжественное открытие нового проекта Ucell-лаборатория. Ucell-лаборатория – совместный проект ООО «COSCOM» (торговая марка Ucell) и Международного Вестминстерского университета в Ташкенте (МВУТ), направленный на развитие молодых талантов и раскрытие потенциала начинающих специалистов.

В августе текущего года был подписан меморандум о сотрудничестве между Компанией Ucell и МВУТ. Меморандум положил начало разработке стратегии взаимодействия: были определены основные этапы, которые будут реализованы в ближайшей перспективе. Одной из приоритетных задач была реализация проекта Ucell-лаборатория на базе нового здания университета. Ucell-лаборатория – возможность обмениваться опытом и приобретать знания в сфере информационно-телекоммуникационных технологий, а также в сфере менеджмента и маркетинга.

Фарход Нурмухамедов, заместитель генерального директора ООО «COSCOM»:

– Сегодня мы – команда Ucell присутствуем на открытии нового проекта. Среди нас  много выпускников Вестминстерского университета, которые трудятся на ведущих должностях в Компании. Но цели меморандума, который мы подписали 28 августа и по которому ведём работу не ограничивается подготовкой кадров для Ucell или даже отрасли ИКТ. Мы принимали и продолжаем принимать участие в социально значимых проектах нашей страны, перечисление которых было бы не уместно сейчас. Потому что все что мы делаем: для всех. Так и вклад Ucell в развитие Вестминстерского университета служит делу подготовки сильных кадров для всего Узбекистана и во всех отраслях. Открытие проекта Ucell-лаборатория в преддверии нового года, который был объявлен «Годом поддержки молодежи и защиты здоровья насеения» обретает еще большую значимость для нас.

Бахром Миркасимов, Ректор МВУТ:

 – Цель Международного Вестминстерского университета в Ташкенте — обеспечение международных стандартов образования и научно-исследовательских возможностей, которые способствуют социально-экономическому и профессиональному развитию в Узбекистане и Центральной Азии в целом. Новый Узбекистан требует новых методов преподавания и обучения. Проект Ucell-лаборатория даст новые образовательные и научно-инновационные возможности для студентов и преподавателей. Это платформа для практических применений знаний и навыков в управлении мобильных сетей и предоставлении инновационных решений. 2021 год объявлен Годом поддержки молодежи и укрепления здоровья населения. Ucell-лаборатория будет большой поддержкой для укрепления знаний молодых специалистов в сфере телекоммуникационных услуг.

МВУТ создаёт студентам и преподавателям уникальную возможность интегрировать преподавание, обучение и научно-исследовательскую деятельность в контексте инновационных решений. Университет предоставляет студентам возможности стажировок и трудоустройства в партнёрстве с ведущими компаниями в Центральной Азии и за пределами региона. Инновационная лаборатория предпринимательства (innoWIUT Entrepreneurship Lab), созданная в партнёрстве с компанией SAP (Германия) служит платформой подготовки высококвалифицированных кадров международного уровня, а также расширения прикладной исследовательской деятельности в области современных ИКТ и инновационных бизнес-решений. Центр развития карьеры (Career Centre) — площадка поддержки студентов и выпускников в их трудоустройстве. На сегодняшний день налажено сотрудничество с более чем 400 частными и государственными организациями.

Факт, достойный внимания: в прошлом году, 90 процентов выпускников МВУТ были трудоустроены в течение трех месяцев после окончания университета.

Совместный проект Ucell Лаборатория послужит началу создания «фабрики профессионалов» в сфере телекоммуникаций. На данный момент, лаборатория включает зону для выступлений и проведения презентаций, тренингов и воркшопов, зону для самостоятельного обучения и развития, а также креативную фотозону.

В лаборатории предусмотрены новые тенденции интерактивного и разностороннего обучения: экран для показа видеоматериалов, специальная интерактивная электронная доска (whiteboard), полки для обмена книгами (book crossing). И все это наполнено зарядом позитива и хорошего настроения: положительные эмоции способствуют лучшему усвоению информации и продуктивному обучению. Трансформирующаяся аудитория лаборатории позволяет проводить как воркшопы в малых группах, так и крупные мероприятия. Также было уделено внимание экологичности комнаты – множество живых растений будут поддерживать кислородный баланс.

Сегодня были обсуждены и следующие этапы сотрудничества. В новом 2021 году будет продолжена практика встреч сотрудников Ucell и студентов для обмена опытом и развития интереса молодежи к сфере информационно-телекоммуникационных технологий. Такие регулярные встречи позволяют студентам ближе знакомиться с деятельностью Компании и становиться успешными кандидатами для прохождения стажировки в Ucell.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети