Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Windows 10 начнет требовать пин-код для печати на принтере

Windows 10 начнет требовать пин-код для печати на принтере

Фото: «Techtoday.in.ua»

Microsoft добавляет одну из новых функций Windows 11 в Windows 10. Это опция печати только после ввода пин-кода. Этот и ряд других функций корпорация Майкрософт планирует добавить в Windows 10, чтобы упростить миграцию на Windows 11. В Microsoft говорят, что так «опыт управления возможностями для Windows 11 и Windows 10» будет неизменным до 2025 года.

Новая функция печати для Windows 10 представляет возможность добавлять PIN-код распечатки. При ее активации распечатать документ можно только введя этот PIN-код на принтере. Это один из новых способов избежать повторяющихся или неправильных распечаток.

По словам Microsoft, интеграция PIN-кода может уменьшить расход бумаги и тонера. В то же время это также обеспечит определенную конфиденциальность и повышенную безопасность для пользователей, особенно в офисах, где посторонние люди могут увидеть документ, прежде чем его уберут от принтера.

Новая функция печати Windows 11 направляется в Windows 10 со сборкой 19044.1806 (KB5014666), которая доступна в Release Preview Channel. В этом же обновлении также добавлена функция, позволяющая получать важные уведомления, когда в Windows 10 включен режим «Не беспокоить» (помощник в фокусировке). Это также одна из новых функций Windows 11.

Корпорация Майкрософт планирует выпустить Windows 10 версии 22H2 с рядом незначительных новых функций и усовершенствований, в основном предназначенных для корпоративных клиентов. Ранее компания подтвердила, что планирует поддерживать Windows 10 до октября 2025 года.

 
Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети