Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Зеленский: Мы сделаем все, чтобы пленные украинцы встретились с родными

Зеленский: Мы сделаем все, чтобы пленные украинцы встретились с родными

Фото: «AA»

Украина ценит людей, помогает всем нуждающимся в помощи, и мы сделаем все, чтобы украинцы, которые еще находятся в российском плену, встретились с родными.

Об этом Владимир Зеленский заявил в вечернем видеообращении, передает Укринформ.

«Наконец-то нам удалось организовать встречу наших ребят, командиров из «Азовстали», с родными. Встреча – именно в Турции, где наши воины находятся согласно договоренности об их освобождении. Они в полной безопасности – с гарантиями президента Турции Эрдогана», – сказал Зеленский.

Он отметил, что им обеспечены надлежащие условия, и теперь они могут видеться со своими родными.

«Они не виделись в течение долгих месяцев. И вот теперь я благодарю всех, кто обеспечил им возможность снова быть со своими семьями. И мы сделаем все, чтобы для семей всех украинцев, еще находящихся в российском плену, однажды стала возможной такая встреча – встреча с родными», – подчеркнул президент.

«Большая группа наших чиновников продолжает работу по оказанию необходимой помощи всем, кто был освобожден из российского плена. Вопросов, как вы понимаете, очень много. Это не только лечение и реабилитация, но и большой объем социальных вопросов, часто юридических. Государство обязательно поможет все их решить», – заверил Зеленский.

21 сентября в результате обмена удалось вернуть из российского плена более 200 украинских защитников, а также десять иностранцев, воевавших на стороне Вооруженных сил Украины.

Пятеро освобожденных командиров полка «Азов» будут до конца полномасштабной войны в Турции под личными гарантиями безопасности президента Эрдогана.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети