«Всего за восемь месяцев была обеспечена занятость 5 миллионов человек», – Шавкат Мирзиёев

В парке «Новый Узбекистан» проходит праздничное мероприятие, посвящённое 34-й годовщине государственной независимости нашей страны.
На церемонии выступил Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев.
Глава нашего государства поздравил многонациональный народ страны и соотечественников за рубежом с Днём независимости.
«На глазах нашего народа возводятся тысячи современных предприятий, объекты социально-экономической инфраструктуры.
Обратите внимание: в этом году за счёт инвестиций в размере 35 миллиардов долларов будет построено около 9 тысяч новых предприятий и сервисных комплексов.
В канун нашего великого праздника введены в эксплуатацию 79 крупных объектов на сумму 4 миллиарда долларов.
За прошедший период количество малых и средних предпринимателей увеличилось в 2 раза. Сегодня в этой сфере трудится и получает доход более 10 миллионов наших граждан.
В начале года мы поставили большую цель — обеспечить занятость 5,5 миллиона человек. Всего за восемь месяцев мы сумели выполнить план в 5 миллионов.
Самое главное, поверив в наши реформы, только в этом году 700 тысяч наших сограждан, работавших за рубежом, вернулись на Родину, в семьи», – сказал Президент.
В последние годы расходы на здравоохранение увеличены в 6 раз, качественные медицинские услуги доведены до уровня махаллей.
Раньше наши люди приезжали только в столицу, чтобы получить высокотехнологичные медицинские услуги. Сейчас более 400 таких операций выполняются в самих регионах и районах.
В результате улучшения условий жизни населения средняя продолжительность жизни увеличивается с 73,8 до 75,1 года.
«Мы мобилизуем все силы и средства, сколько бы их ни понадобилось, для образования и воспитания, для здоровья населения, для поддержки учителей и врачей!» – отметил Президент.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Вход
Заходите через социальные сети
FacebookTwitter