Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

«Ливерпуль» повторил рекорд Английской премьер-лиги, победив «Борнмут» со счетом 9:0

«Ливерпуль» дома со счетом 9:0 разгромил «Борнмут» в матче четвертого тура чемпионата Англии по футболу. Встреча прошла в субботу на стадионе «Энфилд».

В составе победителей голы забили Луис Диас (3-я и 85-я минуты), Харви Эллиотт (6), Трент Александр-Арнольд (28), Роберто Фирмино (31, 63), Вирджил ван Дейк (45), Фабиу Карвалью (81), на 46-й минуте мяч в свои ворота забил защитник "Борнмута» Крис Мефам.

«Ливерпуль» повторил рекорд Английской премьер-лиги (АПЛ), одержав одну из крупнейших побед в истории турнира. Со счетом 9:0 «Манчестер Юнайтед» обыграл «Ипсвич» в 1995 году и «Саутгемптон» в 2021-м, а «Лестер» - «Саутгемптон» в 2019 году. «Ливерпуль» одержал первую победу в текущем сезоне чемпионата Англии. До этого подопечные Юргена Клоппа потерпели одно поражение и дважды сыграли вничью.

В других матчах игрового дня «Манчестер Юнайтед» на выезде со счетом 1:0 обыграл «Саутгемптон», дебютный матч в составе манкунианцев провел бразильский полузащитник Каземиро, перешедший из испанского «Реала» и подписавший контракт с английским клубом на три года. «Челси» на своем поле в меньшинстве обыграл «Лестер» со счетом 2:1, дублем в составе победителей отметился Рахим Стерлинг, для которого эти голы стали дебютными за «Челси». «Манчестер Сити» дома благодаря хет-трику Эрлинга Холанда победил «Кристал Пэлас» (4:2). «Брайтон» одержал минимальную победу над «Лидсом» (1:0), «Брентфорд» на своем поле сыграл вничью с «Эвертоном» (1:1).