Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

«Наполи» по сумме двух матчей одолел «Интер» и вышел в финал Кубка Италии

Вторым финалистом Кубка Италии стал неаполитанский клуб «Наполи», сумевший после победы в гостях над миланским «Интером» (1:0) не проиграть в ответном поединке на своём поле — 1:1.

Первая встреча команд прошла ещё в феврале, до длительной паузы в мировом футболе, вызванной пандемией коронавируса. Тогда «Наполи» сумел выиграть на выезде с минимальным счётом.

В ответной встрече на стадионе «Сан Паоло» в Неаполе «Интер» быстро открыл счёт — датскому атакующему полузащитнику Кристиану Эриксену удалось отправить мяч в ворота колумбийского голкипера хозяев Давида Оспины прямым ударом с углового. Таким образом, ситуация в противостоянии по сумме двух матчей уравнялась.

Однако «Наполи» ещё в первом тайме сумел отыграться. На 41-й минуте быструю контратаку, которую начал Оспина, а продолжил форвард сборной Италии Лоренцо Инсинье, завершил точным ударом бельгийский атакующий хавбек Дрис Мертенс.

Благодаря гостевой победе «Наполи» получил право сыграть в финальном матче Кубка Италии против туринского «Ювентуса», одолевшего по сумме двух встреч (1:1 на выезде, 0:0 дома) «Милан».

Решающий поединок за трофей состоится 17 июня.