Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Паралимпийцы Узбекистана обновили 2 мировых и 7 азиатских рекордов

7−10 июня в Берлине состоялся открытый международный турнир по плаванию среди спортсменов-инвалидов. Атлеты сборной Узбекистана завоевали 2 золотых, 2 серебряных и 6 бронзовых медалей, обновив при этом два мировых рекорда и семь рекордов Азии, сообщает «Газета.uz».

Исламу Асланову удалось дважды подняться на высшую ступень пьедестала почета, а также завоевать две «бронзы». Дмитрий Хорлин и Фирдавсбек Мусабеков стали серебряными и бронзовыми призерами состязаний, а Музаффар Турсунходжаев выиграл две «бронзы» турнира.

Ислам Асланов и Музаффар Турсунходжаев на первом и третьем местах пьедестала. Источник: посольство Узбекистана в Германии

Итоги сборной Узбекистана подробно приводит пресс-служба Национального олимпийского комитета.