Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Пеле похоронят на самом высоком вертикальном кладбище мира

Пеле похоронят на самом высоком вертикальном кладбище мира

Фото: «trend.az»

Церемония проходит на стадионе «Сантос» в штате Сан-Паулу. Именно там дебютировал легенда мирового спорта. Сотни болельщиков футбола собрались у стадиона бразильского города Сантоса, чтобы попрощаться с легендой спорта Пеле.

На трибунах растянули гигантские баннеры, а на арене установили специальный навес, где находится тело спортсмена.

После церемонии прощания, которая продлится 24 часа, гроб провезут по улицам Сантоса к дому, где живет 100-летняя мать Пеле. На похоронах будут присутствовать лишь члены семьи Пеле.

Напомним, единственный в истории трехкратный чемпион мира по футболу скончался в Сан-Паулу. Ему было 82 года. Причиной смерти стала онкология. По всей стране объявлен трехдневный траур.

Свои соболезнования в связи со смертью бразильского футболиста уже выразили звезды мирового спорта: в их числе Месси, Роналду, Мбаппе, Неймар, Микель Артета и другие.

«Пеле был тем, кто изменил измерение мирового футбола. Он был, пожалуй, самым совершенным игроком, которого когда-либо видел футбол. Это большая потеря. За последние годы у нас были две большие потери – Пеле и Марадона», – прокомментировал главный тренер лондонского клуба «Арсенал» Микель Артета.

Пеле похоронят на 14-этажном вертикальном кладбище в Сантосе. Там уже покоятся некоторые из его родственников и партнер по клубу Коутиньо.

Пеле дебютировал в 17 лет на турнире в Швеции, тогда он забил свой первый гол на чемпионате мира в составе сборной Бразилии, что вывело команду в победители турнира. Его вклад в историю футбола трудно переоценить – почти двадцать лет Пеле выступал за футбольный клуб «Сантос». В копилке наград бразильского спортсмена более двадцати трофеев, включая Суперкубок межконтинентальных чемпионов.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети