Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

В ФИФА не поддержали создание Европейской премьер-лиги

В ФИФА не поддержали создание Европейской премьер-лиги

Фото: «Google.com»

Международная федерация футбола (ФИФА) выступает против создания Европейской премьер-лиги, так как команды, которые будут участвовать в этом турнире, не смогут выступить на международных соревнованиях, проходящих под эгидой организации. Об этом заявили в пресс-службе ФИФА.

Ввиду недавних слухов в СМИ о создании закрытой европейской Суперлиги некоторыми клубами ФИФА и шесть конфедераций хотят ещё раз повторить и подчеркнуть, что подобное соревнование не будет признано ни ФИФА, ни любой конфедерацией, — говорится в сообщении.

В организации подчеркнули, что любой клуб или игрок, который примет участие в этом турнире, не будет допущен к соревнованиям, организованным ФИФА или конфедерациями.

Ранее СМИ сообщили, что ряд европейских топ-команд, в том числе «Манчестер Юнайтед» и «Ливерпуль», решили организовать новый международный клубный турнир, который будет носить название Европейская премьер-лига. Ожидается, что в турнире примут участие до 18 клубов, матчи будут проходить одновременно с национальными и европейскими турнирами по круговой системе. По данным журналистов, первый сезон турнира может стартовать не раньше 2022 года.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети