В Самарканде учителя также ремонтировали школу

В сети появились сообщения о том, что учителя одной из школ города Самарканда выполняют ремонтные работы на опасных для жизни возвышенностях. Ситуацию прокомментировало областное управление дошкольного и школьного образования.
Выяснилось, что инцидент произошёл в школе №24 города Самарканда.
В областном управлении образования подчеркнули, что осуждают любые случаи принудительного труда и заверили, что ситуация полностью взята под контроль.
После завершения проверки будет предоставлена дополнительная информация.
Ранее в школе №42 в Мархаматском районе Андижанской области учителей также привлекли к ремонтным работам. Некоторые учителя, вызванные на «хашар» находились в отпуске. Коллектив школы заявил, что участие в ремонте было добровольным. Однако директор школы З.Мамаджонова была уволена. Позже выяснилось, что она заставила учителей ремонтировать школу, и ёе оштрафовали на 41 млн сумов.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Вход
Заходите через социальные сети
FacebookTwitter