Ucell спускается в ташкентское метро (фото)
![Ucell спускается в ташкентское метро (фото)](https://xabar.uz/static/crop/2/3/920__95_2388139179.jpg)
ГУП «Toshkent metropoliteni» и ООО «COSCOM», торговая марка Ucell подписали меморандум о сотрудничестве и взаимодействии. Цель документа — продолжение и укрепление партнерских отношений; развитие долгосрочного, эффективного и взаимовыгодного сотрудничества сторон, направленного на реализацию совместных проектов.
Метрополитен и Ucell имеют достаточно большой положительный опыт совместной работы. На сегодняшний день ведется осуществление амбициозного проекта по обеспечению качественной мобильной связью в подземной части метро города.
В результате совместных усилий 43 станции метрополитена теперь имеют доступ к высокоскоростным сетям 3G, 4G и 5G.
Андрей Шишковский, генеральный директор Ucell:
«С момента начала активной фазы проектирования и изыскательских работ в июле 2024 года компания успешно модернизировала инфраструктуру на 12 надземных и всех 31 подземных станциях. На данный момент более половины тоннелей уже оборудованы необходимыми технологиями для последующего предоставления качественного интернет-сервиса. Мы рады предложить абонентам Ucell возможность оставаться на связи даже в метро. Это стало возможным благодаря плодотворному сотрудничеству с метрополитеном Ташкента и стремлению обеих сторон к внедрению современных технологий».
Элёр Элтаев, заместитель начальника ГУП «Ташкентский метрополитен» по вопросам маркетинга:
«С ноября 2024 года начался запуск нового радиооборудования на станциях, а также проведено тестирование на самом протяженном и сложном по рельефу участке подземного метро от станции «Чилонзор» до станции «Олмазор». Ввод в эксплуатацию этого оборудования позволит пассажирам пользоваться всеми услугами мобильного оператора, не испытывая неудобств во время поездок. Запуск сети в целом запланировано осуществить в течение 2025 года, что станет важным шагом к улучшению качества обслуживания для жителей и гостей столицы».
Проект по обеспечению связи в метрополитене Ташкента — не только шаг вперед в развитии телекоммуникаций, но и вклад в создание комфортной городской инфраструктуры для всех пользователей.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Вход
Заходите через социальные сети
FacebookTwitter