Shavkat Mirziyoyev Mas’ud Pezeshkiyonni tabrikladi
O‘zbekiston Respublikasi Prezidenti Shavkat Mirziyoyev Mas’ud Pezeshkiyonni Eron Islom Respublikasi Prezidenti etib saylangani bilan tabrikladi.
Davlatimiz rahbari o‘z maktubida mamlakatlarimiz o‘rtasidagi ko‘p qirrali va uzoq muddatli sheriklik barcha ustuvor yo‘nalishlarda yanada yuqori bosqichga ko‘tarilishiga ishonch bildirdi.
«Biz katta salohiyat va imkoniyatga ega bo‘lgan, so‘nggi yillarda jadal rivojlanib borayotgan davlatingiz bilan siyosiy, savdo-iqtisodiy, transport-kommunikatsiya va madaniy-gumanitar sohalardagi hamkorlikni bundan buyon ham izchil va samarali kengaytirishdan manfaatdormiz», — deyiladi maktubda.

Шавкат Мирзиёев поздравил Масуда Пезешкиана с избранием на пост президента Ирана
Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев поздравил Масуда Пезешкиана с избранием на пост Президента Исламской Республики Иран.
Глава нашего государства в своем послании выразил уверенность, что многоплановое и долгосрочное партнерство между нашими странами выйдет на более высокий уровень по всем приоритетным направлениям.
«Мы заинтересованы в дальнейшем последовательном и эффективном расширении сотрудничества в политической, торгово-экономической, транспортно-коммуникационной и культурно-гуманитарной сферах с вашим государством, обладающим большим потенциалом и возможностями, динамично развивающимся в последние годы», - говорится в послании.