Сотрудники «Taftish.uz» задержаны по подозрению в вымогательстве и мошенничестве
16 января сотрудники сайта «Taftish.uz» задержаны по подозрению в вымогательстве и мошенничестве. Об этом сообщила пресс-служба ГУВД города Ташкента.
По подозрению в совершении преступлений, предусмотренных статьями 165 (вымогательство) и 168 (мошенничество) Уголовного кодекса, в процессуальном порядке были задержаны Гайрат Абераев, 1988 года рождения, а также сотрудники «Taftish.uz» Азизжон Юлдашев, 1992 года рождения, Сардор Хамидов, 2000 года рождения, Маржона Эшкувватова, 2006 года рождения, и Дилшод Нишонов, 1998 года рождения.
В настоящее время проверяется их причастность к преступлениям, предусмотренным статьями 139 (клевета) и 244-4 (распространение ложной информации) Уголовного кодекса.
«Сообщения о закрытии сайта Taftish.uz являются необоснованными, и данное издание продолжает свою ежедневную деятельность. Дополнительная информация по данному поводу будет предоставлена», — говорится в сообщении пресс-службы ГУВД столицы.