Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Байден сдал положительный тест на коронавирус

Байден сдал положительный тест на коронавирус

Фото: Кадр из видео

Президент США Джо Байден сдал положительный тест на COVID-19. Об этом сообщает Белый дом. Там отметили, что у американского лидера умеренные симптомы. Он работает удаленно.

Ранее Байден заявил, что заболел раком из-за того, что в регионе, где он вырос, была плохая экология. Такое заявление 79-летний глава Белого дома сделал в штате Массачусетс. Там он выступил с речью о борьбе с последствиями кризиса, вызванного климатическими изменениями.

Позднее представитель Белого дома Эндрю Бейтс ретвитнул пост журналиста Гленна Кесслера, в котором тот обращался к специалистам с просьбой изучить медицинскую справку Байдена. В этом документе было указано, что ему удалили немеланомные опухоли кожи еще до того момента, когда он стал главой США. Бейтс же уточнил, что американский лидер имел ввиду, что лечился от опухоли, когда еще не был главой государства.

79-летний Байден полностью вакцинирован. Он сделал две «бустерные». В 2020 году Байден с супругрой сдавали тест на коронавирус. Он показал отрицательный результат.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети