Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Эти продукты облегчат боль в суставах при артрите

Эти продукты облегчат боль в суставах при артрите

Фото: «ferra.ru»

Шпинат и черника облегчили боль в суставах при артрите . Из-за артрита могут возникать сильные боли. С подобными проблемами с суставами сталкиваются примерно 10 миллионов жителей Великобритании. Лекарства от этой болезни нет, однако есть способы уменьшить проявление её симптомов. Например, употребление определённых продуктов.

В ходе исследования, результаты которого были опубликованы в Arthritis Care and Research journal, выяснилось, что помочь при ревматоидном артрите могут два продукта. Участвовали в этом исследовании 217 человек, у которых ревматоидный артрит был уже в течение 17 лет в среднем.

24 % участников отметили, что еда действительно оказывает влияние на их артрит. 15 % отметили, что это влияние было положительным, 19 % - что отрицательным (симптомы только усилились).

Чаще всего люди говорили, что облегчают их симптомы два конкретных продукта питания. Среди них - шпинат и черника. Черника помогла 11 % участников.

Усиливают же проявление артрита зачастую десерты и сладкие газированные напитки. На газировку жаловались 12,7 % всех участников, на десерты - 12,4 %.

Материалы новостного характера нельзя приравнивать к назначению врача. Перед принятием решения посоветуйтесь со специалистом.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети