Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

Отключенные от газоснабжения теплицы будут вновь газифицированы в течение 1 дня

Отключенные от газоснабжения теплицы будут вновь газифицированы в течение 1 дня

На протяжении нескольких дней предприниматели протестовали против того, что их теплицы отключают от природного газа без предупреждения. Данный вопрос был рассмотрен на совещании, прошедшем под председательством главы Администрации президента Сардора Умурзакова, сообщает Uznews.uz.

Сообщалось, что глава государства, узнав о недовольстве предпринимателей по поводу отключения подачи газа к теплицам, направил соответствующее задание главе Администрации для рассмотрения данной проблемы.

Также в ходе встречи выяснилось, что АО «Худудгазтаъминот» отключило от природного газа 268 теплиц на 700 га. В результате этого будет потеряно 70 тысяч тонн урожая, $30 млн экспорта, а главное, около 10 тысяч человек, работающих в отключенных от газа теплицах, могут лишиться работы.

Учитывая это, Министерству энергетики было поручено в течение суток вновь газифицировать все отключенные от газоснабжения теплицы.

Помимо этого, Счетной палате совместно с соответствующими правоохранительными органами поручено дать правовую оценку действиям руководителей территориальных управлений АО «Худудгазтаъминот» в связи с данной ситуацией, и рассмотреть вопрос о привлечении их к ответственности при обнаружении в их действиях признаков нарушений.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети