Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

Глава МВД рассказал о причине и организаторах убийства спортсмена Элбека Рахимова

Глава МВД рассказал о причине и организаторах убийства спортсмена Элбека Рахимова

Кадр из видео

Сегодня, 19 августа, состоялась пресс-конференция по делу об убийстве мастера спорта Элбека Рахимова, в которой приняли участие председатель Верховного суда Козим Камилов, генеральный прокурор Нигматилла Юлдашев и глава МВД Пулат Бобожонов.

По данным главы МВД, организатор убийства мастера спорта Элбека Рахимова З. Б. был задержан 18 августа в 17:05 в Чиракчинском районе Кашкадарьинской области. Как стало известно, все участники убийства были задержаны в одном месте.

Отмечается, что двое участников убийства являются несовершеннолетними. Все участники были из «проблемных» семей. В частности, отец организатора убийства З. Б. в свое время убил жену своего младшего брата. Сейчас он сидит в тюрьме.

По словам Бобожонова, причиной убийства стал конфликт между участниками инцидента, возникший еще в прошлом году из-за соревнования.

Кроме того, генеральный прокурор Нигматилла Юлдашев сообщил, что на месте преступления была найдена пуля пневматического пистолета, а в машине подозреваемого – пистолет.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети