Новости в нашем Телеграм канале Подписаться ×

iOS 16 заставляет владельцев Android задуматься о переходе на iPhone (инфографика)

iOS 16 заставляет владельцев Android задуматься о переходе на iPhone (инфографика)

Около 25% пользователей Android рассматривают возможность перехода на iPhone. Главным фактором 33% из них называют iOS 16. Хотя в это же время 36% владельцев айфонов думают о переходе на Android. Такие результаты выявил опрос 1003 американцев, проведенный компанией Beyond Identity.

Аналитические отчеты о чатке рынка показывают, что iOS стабильно набирает долю за последние четыре года, хотя Android все еще имеет львиную долю с 69,74 процента.

Различные рынки имеют разные преимущества, и в некоторых регионах, например в Африке, высокие цены на iPhone могут быть одной из причин, почему люди выбирают Android. Однако в некоторых регионах, таких как Северная Америка и Океания, iOS занимает 54 процента рынка.

В Beyond Identity отмечают, что безопасность является одним из решающих факторов, когда речь идет о войнах мобильных операционных систем.

Из 25 процентов пользователей Android в США, рассматривающих возможность перехода на iOS, почти 49 процентов называют причину потенциального перехода именно в том, что iPhone воспринимается как более безопасный.

asset1

Пользователи iPhone 13 Pro Max отвечают, что это самый безопасный телефон, которым они когда-либо пользовались. Хотя средний пользователь iOS чувствовал себя немного безопаснее, чем пользователь Android (76% против 74%).

Исследование также показывает, что пользователи Apple более внимательно относятся к безопасности и принимают такие меры, как использование шестизначного PIN-кода вместо четырехзначного для разблокирования устройств, а также чаще используют распознавание лиц и отслеживают местоположение.

security-habits-and-practices

Обратная сторона заключается в том, что пользователи iOS часто чувствуют себя слишком комфортно и в конечном счете теряют телефоны чаще, чем пользователи Android. При этом вернуть свои мобильники с помощью встроенных функций поиска смогли 92% владельцев айфонов и 87% пользователей андроид.

asset3

В конце концов, размер выборки проведенного опроса слишком мал, чтобы сделать глобальный вывод о преимуществах Apple и Android.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети