В Узбекистане размер контрактной платы в новом учебном году не будет повышен

В Узбекистане в этом году сумма контрактной платы для студентов вузов не повысится. Юрист, освещающий новости в сфере образования, Хушнуд Худойбердиев сообщил, что данную информацию ему подтвердили в Министерстве высшего образования.
«В скором времени для студентов начнётся оформление онлайн-договоров на новый учебный год, в договорах будут указаны суммы, утверждённые в прошлом году», – пишет блогер.
Согласно правилам, государственные высшие образовательные учреждения, которым предоставлена финансовая самостоятельность, имеют право самостоятельно определять размеры платы за обучение (контракт) в установленном порядке.
Размеры платы за обучение (контракт) на 2024/2025 учебный год были утверждены в конце июля 2024 года. Тогда сумма контракта была увеличена на 15 процентов по сравнению с прошлым учебным годом.
Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии
Вход
Заходите через социальные сети
FacebookTwitter