Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

К Windows 11 теперь можно подключить iPhone и зеркалить приложения со смартфона на ПК

К Windows 11 теперь можно подключить iPhone и зеркалить приложения со смартфона на ПК

Фото: «Techtoday.in.ua»

Корпорация Майкрософт выпускает новую версию программы Phone Link для Windows, которая позволяет пользоваться смартфоном, не беря его в руки. Самое интересное в новой версии, что она поддерживает iPhone и с компьютера Windows можно общаться, например, в iMessage.

Приложение Phone Link для Windows предназначено для отображения телефона на экране компьютера для таких вещей, как уведомления, телефонные звонки и сообщения. Ранее приложение поддерживало только устройства Android.

Новая версия Phone Link для Windows использует Bluetooth для подключения iPhone пользователя к компьютеру Windows. Затем она передает команды и сообщения в программу «Сообщения» на этом спаренном iPhone. Это означает, что вы можете отправлять и получать все сообщения iPhone — текстовые и iMessages — через Phone Link на компьютере.

Это обходной путь, поскольку Apple не поддерживает Messages на каких-либо других платформах, кроме своей собственной. Учитывая это, есть несколько ограничений.

К примеру, пользователи не могут просмотреть полную историю сообщений в разговорах через Phone Link. Они будут видеть на ПК только сообщения, отправленные или полученные с помощью Phone Link. Корпорация Майкрософт также не может отличить текстовые сообщения от iMessages, поэтому нет синих или зеленых пузырьков.

Однако наибольшим ограничением является то, что вы не сможете отправлять изображения в сообщениях и не сможете участвовать в групповых сообщениях.

Интеграция iPhone в программу Phone Link уже доступна небольшому проценту инсайдеров Windows, зарегистрированных в каналах Dev, Beta и Release Preview. Со временем эта версия приложения станет доступна для большего количества пользователей.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети