Мобильное приложение Xabar.uz для Android устройств. Скачать ×
IOS qurilmalar uchun Xabar.uz mobil ilovasi. Скачать ×

На выходных в ряде районов ожидаются дожди и порывистый ветер

На выходных в ряде районов ожидаются дожди и порывистый ветер

Фото: Xabar.uz

Узгидромет опубликовал прогноз погоды на предстоящие выходные.

Завтра, 21 мая на территорию республики начнется вторжение влажной и относительно холодной воздушной массы с районов Кавказа. По Каракалпакстану, Хорезмской области пройдут кратковременные дожди, возможны грозы. По областям Ферганской долины и к вечеру по Бухарской, Навоийской, Кашкадарьинской областям местами возможен кратковременный дождь, гроза.

По остальной территории республики ожидается сухая погода с температурой в пределах 27-32°.

В воскресенье вторжение распространится на всю территорию республики. По большинству областей пройдут ливневые дожди, в предгорных и горных районах сильные. По Каракалпакстану, Хорезмской области установится погода без осадков, а по Бухарской, Навоийской областям дожди прекратятся в утренние часы. Температура воздуха в дневные часы понизится 18-23°, что будет на 4-6о ниже нормы.

20-22 мая по республике ожидается усиление ветра до 15-20 м/с. 21 мая по северу и пустынной зоне, 22 мая местами по республике возможны порывы до 23-28 м/с, в отдельных районах с пыльным позёмком.

В понедельник 23 мая практически по всей территории республики будет наблюдаться малооблачная сухая погода, лишь по областям Ферганской долины ночью и утром местами возможен кратковременный дождь.

В ночные и утренние часы  температура воздуха ощутимо понизится и будет в пределах 10-13°, а днем солнечные лучи прогреют воздух 23-28°.

20-23 мая по предгорным и горным районам республики возможны селе-паводковые явления.

Комментарии 0

Зарегистрируйтесь, чтобы оставлять комментарии

Вход

Заходите через социальные сети